Главная Новости Политика «Газэкс» выделил 6 млн. грн. на днепропетровскую больницу и школу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газэкс» выделил 6 млн. грн. на днепропетровскую больницу и школу

31 октября 2007, 18:51
Поделитесь публикацией:
«Газэкс» выделил 6 млн. грн. на днепропетровскую больницу и школу

Компания "Газэкс" выделила 5 млн. грн. на закупку оборудования Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова, в которой находятся на лечении пострадавшие вследствие взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске.

Такое соглашение было подписано сегодня с Днепропетровской ОГА, сообщил представитель облгосадминистрации, передают "Українські новини".

"Подписали соглашение", — сказал он. Он также добавил, что компания намерена самостоятельно закупить реанимационное оборудование для больницы.

Кроме того, сообщил представитель облгосадминистрации, "Газэкс" также подписала соглашение с Днепропетровской ОГА о выделении 1 млн. грн. школе №76, в которой расположен штаб по ликвидации последствий взрыва газа в Днепропетровске. "Подписали соглашение о предоставлении средств на ремонт школы и закупку оборудования для компьютерного класса", — сказал он.

Напомним, 26 октября компания выделила по 0,5 — 1,5 млн. гривен семьям погибших от взрыва газа в Днепропетровске.

"Газэкс" дополнительно выделил 10 млн. гривен пострадавшим вследствие взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске.

В связи со взрывом в Днепропетровске прокуратура задержала по подозрению в служебной халатности генерального директора "Днепрогаза" Игоря Иванкова, а также главного инженера "Днепрогаза" и его первого заместителя.

Газопоставляющую компанию "Днепрогаз" контролирует российская компания "Комплексные энергетические системы", дочерней компанией которой является "Газэкс".

"Комплексные энергетические системы" входят в группу компаний "Ренова", которую контролирует бизнесмен Виктор Вексельберг.

23 человека погибли в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске 13 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!