Главная Новости Политика Сандей Аделаджа заманивает украинцев в Нигерию
commentss НОВОСТИ Все новости

Сандей Аделаджа заманивает украинцев в Нигерию

1 ноября 2007, 09:24
Поделитесь публикацией:
Сандей Аделаджа заманивает украинцев в Нигерию

Нигерия с целью улучшения экономики своей страны готовится открыть туристические маршруты для граждан Украины. Такое решение было принято в ходе визита в эту страну пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Однако, украинские турагентства и авиакомпании не спешат организовывать поездки украинских граждан в Нигерию, опасаясь коров на взлетных полосах и местных бандитов, которые регулярно берут иностранцев в заложники.

В частности, генеральный директор департамента развития туризма Нигерии Отунба Олусегун Рунзеве на пресс-конференции 23 октября заявил, что желает сделать Нигерию "такой же туристически развитой страной, как Объединенные Арабские Эмираты".

Как сообщают местные СМИ, присутствовавший на пресс-конференции пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа возразил ему, что "простого политического желания для того, чтобы туризм в стране поднялся на завидный уровень, будет недостаточно – Нигерии понадобится еще и некое национальное безрассудство". При этом Аделаджа призвал нигерийское правительство "забыть о бюрократии" и отменить визы для европейцев, ссылаясь на опыт Украины: "Отмена виз послужила мощным толчком для притока иностранных туристов".

Кроме того, Сандей Аделаджа пообещал по возвращении в Киев провести переговоры с Министерством культуры и туризма и попросить чиновников поспособствовать тому, чтобы украинцы сменили Египет и Турцию на Нигерию. "Я сделаю им такое предложение. Пусть они его рассмотрят и примут решение", – подтвердил 31 октября серьезность своих намерений Аделаджа.

Вместе с тем, в киевских турагентствах и офисах авиакомпаний по отношению к Нигерии заранее настроены скептически. Единственная на Украине авиакомпания, в распоряжении которой имеются дальнемагистральные лайнеры, способные совершить беспосадочный полет в Нигерию, – "Аэросвит". Ее пресс-секретарь Сергей Куцый заявил, что на сегодняшний день компания не рассматривает возможность осуществлять регулярные рейсы в этом направлении. "Нам Нигерия неизвестна как страна безопасного и активного отдыха",– сказал он.

В подтверждение своих слов он прислал изданию восемь ссылок на статьи, в которых описываются случаи похищения заложников-иностранцев, совершенные с июня по октябрь с заголовками вроде "Нигерийские похитители потребовали выкуп за трехлетнюю британскую девочку" или "Нигерийская группировка, взявшая ответственность за похищение россиян, прекратила перемирие с правительством".

Справка. Название государства Нигерия происходит от реки Нигер, что в переводе с туарегского означает "текущая вода". Столица Нигерии – Абуджа. Население страны, расположенной в Западной Африке и омываемой с юга Гвинейским заливом, – 111 млн. человек. Бывшая колония Великобритании с 1 октября 1960 года стала независимым государством. Государственный язык – английский.

Известные на Украине нигерийцы – Сандей Аделаджа, имеющий вид на жительство, и пятеро футболистов-легионеров: Харрисон Омоко, Лаки Идахор (оба – "Таврия"), Пуи Нельсон Икедиа (донецкий "Металлург"), Самсон Годвин ("Карпаты") и Айила Юссуф ("Динамо").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!