Главная Новости Политика В НУНС без энтузиазма восприняли идею нового Универсала
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС без энтузиазма восприняли идею нового Универсала

1 ноября 2007, 10:10
Поделитесь публикацией:
В НУНС без энтузиазма восприняли идею нового Универсала

Член блока "Наша Украина — Народная самооборона" Александр Третьяков считает, что говорить о возможном подписании нового Универсала национального единства между политическими силами можно лишь после детального обсуждения проекта данного документа.

Об этом он заявил во время прямого эфира на "5 канале", комментируя инициативу членов Партии регионов относительно подписания нового Универсала национального единства.

"Во–первых, нужно понять, что это за универсал. Если это универсал, который будет предлагаться Партией регионов, то пусть вывесят его на своем сайте, и мы будем обсуждать", — сказал Третьяков.

Он отметил, что НУНС выступает за то, чтобы консолидировать всех политиков ради будущего Украины. По его словам, если Партия регионов действительно готова к подписанию универсала, то он должен быть поддержан всеми членами этой политической силы и утвержден на съезде. "Пройдите всю процедуру, и тогда мы сядем с вами разговаривать. Но для этого вам (Партии регионов – ред..) не обязательно быть в коалиции", — сказал Третьяков.

При этом он напомнил, что лично присутствовал во время подписания Универсала национального единства в 2006 году. "Я хочу сказать, что поведение премьер-министра (Виктора Януковича – ред..) было таким же, как сегодня (среду – ред..) на заседании Кабмина... Он все подписал, но как только было представление и как только он был проголосован премьер-министром, то сразу все забылось", — сказал Третьяков.

При этом он в очередной раз отметил, что о создании коалиции между НУНС и Партией регионов не может идти и речи. По словам Третьякова, заботиться о судьбе Украины можно, даже не находясь в коалиции. "Партия регионов находится в парламенте, и народ их избрал. И не обязательно для этого входить в коалицию", — сказал он. По словам Третьякова, если Партия регионов действительно болеет за судьбу страны, то она должна договариваться с другими политическими силами.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!