Главная Новости Политика Глушко заявляет, что Овчаренко никогда не был легитимным руководителем «Укртатнафты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глушко заявляет, что Овчаренко никогда не был легитимным руководителем «Укртатнафты»

1 ноября 2007, 10:12
Поделитесь публикацией:
Глушко заявляет, что Овчаренко никогда не был легитимным руководителем «Укртатнафты»

Восстановленный судом в должности председателя правления ЗАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко никогда не был легитимным руководителем компании. Об этом заявил отстраненный от должности председателя правления ЗАО "Укртатнафта" Сергей Глушко в интервью "Дело".

По его словам, формально заход на Кременчугский НПЗ Павла Овчаренко "действительно выглядит как выполнение решения суда, который восстановил его в должности председателя правления предприятия. Правда, есть существенное "но".

"Овчаренко утаил важную информацию. Вообще-то он никогда не был легитимным председателем правления ЗАО "Укртатнафта". Нет ни одного решения собрания акционеров о том, что Павел Овчаренко избран на пост председателя правления. Его назначил на этот пост наблюдательный совет, да и то с отлагательным условием", — рассказал Глушко.

При этом добавил, что условие состояло в том, что его назначение должно было быть согласовано двумя президентами — Украины и Татарстана. "Но и такого согласования нет. То есть Овчаренко, не будучи легитимным предправления, фактически работал по контракту", — отметил Глушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!