Главная Новости Политика Пограничники изъяли 70 литров коньяка
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники изъяли 70 литров коньяка

1 ноября 2007, 11:14
Поделитесь публикацией:
Пограничники изъяли 70 литров коньяка

Более 70 литров алкогольной продукции приднестровской марки "Квинт" изъяли пограничники у жителя одного из пограничных населенных пунктов Одесской области во время попытки переправить продукцию через границу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

В салоне и багажнике автомобиля пограничники обнаружили 109 бутылок коньяка "Белый аист", 23 бутылки коньяка "Квинт" и бутылку "Бренди апельсин" на сумму около 4 тысяч гривен.

Задержанный во время нарушения закона сказал, что перевозил товар по просьбе неизвестного мужчины, который пообещал за доставку коньяка в Котовск денежное вознаграждение.

Сотрудники Госпогранслужбы допускают, что ящики с коньяком принесли из Приднестровья вручную через инженерные препятствия, а уже потом загрузили в машину. Такая тактика контрабандистов достаточно распространена в этом регионе, поскольку позволяет быстро переправлять контрабанду из Молдовы мелкими партиями и накапливать ее на территории Украины.

Как сообщает Гопогранслужба, всего за 9 месяцев нынешнего года украинские пограничники изъяли более 80 тысяч литров разнообразной алкогольной продукции, причем 95 % из нее – на границе с Республикой Молдова. В прошлом году эти показатели были в 3,2 раза меньше – около 25 тысяч литров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!