Главная Новости Политика Ющенко упрекает Януковича, что тот забыл о горняках-инвалидах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко упрекает Януковича, что тот забыл о горняках-инвалидах

1 ноября 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко упрекает Януковича, что тот забыл о горняках-инвалидах

Президент Виктор Ющенко критикует Кабинет Мнистров за промедление с решением проблем регрессных выплат пострадавшим на производстве в горной сфере. Об этом говорится в письме Президента на имя премьер-министра Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В письме Ющенко обращает внимание на то, что вопросы, поднятые общественными организациями социальной защиты инвалидов, потерпевших на производстве, "до сегодня не только не решены, но и не сделаны конкретные шаги относительно их решения. В частности, при Кабмине не образована комиссия для выработки механизмов решения данных проблем, которую должен был бы возглавить профильный вице-премьер-министр".

Таким образом, Президент предлагает премьер-министру Януковичу поручить министрам труда и социальной политики, угольной промышленности и юстиции провести личные встречи с представителями общественных организаций инвалидов для выработки согласованных решений по данным вопросам.

"Прошу информировать меня лично в трехдневный срок", — сказано в письме Президента.

Напомним, ранее горняки-инвалиды пикетировали Кабмин с требованиями полных выплат шахтерам страховых и регрессных выплат.

24 сентября Президент заявил о целесообразности создания при Кабинете Министров комиссии из представителей центральных органов исполнительной власти и общественных организаций шахтеров-инвалидов для решения проблем шахтеров-инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!