Главная Новости Политика В Макеевке из-за угрозы взрыва от газа отключили 585 домов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Макеевке из-за угрозы взрыва от газа отключили 585 домов

1 ноября 2007, 17:46
Поделитесь публикацией:
В Макеевке из-за угрозы взрыва от газа отключили 585 домов

В Макеевке на Донетчине в связи с угрозой взрыва служба газа приостановила подачу газа в 52 многоэтажных дома, 533 частных дома, 3 детских садика и 2 котельные (всего 3379 абонентов). Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба, 31 октября в 17.26 на пульт связи оперативно-диспетчерской службы управления МЧС в г. Макеевка поступило сообщение о горении мусора на несанкционированной свалке по улице Украинской в Горняцком районе города. К месту вызова была направлена дежурная смена 19-й самостоятельной государственной пожарной части города Макеевка. По прибытию в 17.37 подразделений МЧС было установлено, что на открытой территории на площади 10 кв. м происходит тление мусора, часть которого оказалась в газопроводном колодце. От пожарных автоцистерн при помощи поданных пожарных рукавных линий бойцы МЧС произвели тушение мусора. Огнем оказались повреждены два резиново-тканевых компенсатора клапана сброса давления.

В 17.45 прибывшей к месту аварийной бригада службы газа начались работы по прекращению подачи газа на участок газопровода.

В 18.40 была полностью приостановлена подача газа.

Временно без газоподачи осталось 52 дома разной этажности (девятиэтажных домов – 13; пятиэтажных – 10; четырехэтажных — 29), 533 дома частного сектора, 3 детских садика и 2 котельные (всего 3379 абонентов).

Как отмечается в сообщении, угрозы населению и окружающей среде нет. Проводятся работы по замене поврежденных компенсаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!