Главная Новости Политика Ющенко поручил Клюеву и Шлапаку готовить заседание СНБО по КГОКРу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Клюеву и Шлапаку готовить заседание СНБО по КГОКРу

1 ноября 2007, 18:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Клюеву и Шлапаку готовить заседание СНБО по КГОКРу

Президент Украины Виктор Ющенко поручил создать рабочую группу, которая в течение 10 дней должна будет подготовить предложения по достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд.

Об этом сегодня по результатам совещания в Секретариате Президента, посвященного достройке КГОКОРа, сообщил журналистам министр промышленной политики Анатолий Головко, — передает УНИАН.

После подготовки предложений по достройке КГОКОР этот вопрос будет вынесен на Совет национальной безопасности и обороны Украины.

По словам министра, рабочую группу возглавят вице-премьер-министр Андрей Клюев и первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

"Эта группа с учетом интересов украинских металлопроизводителей, а также учитывая необходимость расчетов со странами – участницами строительства КГОКОРа, подготовит предложения для заседания СНБО, на котором будет приниматься решение по достройке комбината", — сказал Головко.

Напомним, 30 октября Президент Румынии Траян Бесеску после встречи в Бухаресте с Президентом Украины заявил, что Румыния не заинтересована в достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и хочет вернуть около 1 млрд. долларов инвестиций, которые она вложила в этот комбинат.

Бесеску отметил, что вся металлургическая промышленность Румынии была приватизирована, и поэтому они не заинтересованы на государственном уровне вкладывать средства в подобные предприятия.

В то же время, по словам Президента Румынии, его страна заинтересована в том, чтобы Украина принимала любые решения по КГОКОР после консультаций с румынской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!