Главная Новости Политика В СБУ заверяют, что у них проходит не «чистка», а цивилизованная ротация кадров
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ заверяют, что у них проходит не «чистка», а цивилизованная ротация кадров

2 ноября 2007, 12:08
Поделитесь публикацией:
В СБУ заверяют, что у них проходит не «чистка», а цивилизованная ротация кадров

Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко называет кадровую перестановку в СБУ, — в частности, в областях, — нормальной цивилизованной ротацией. Об этом он заявил в интервью журналистам в пятницу, передает "ЛИГАБизнесИнформ"..

Комментируя изменения в кадровом составе, в том числе увольнение начальников управлений в областях, Наливайченко сказал, что ротация — это нормальный процесс. При этом он опроверг заявления о том, что такие кадровые перестановки являются какой-либо чисткой. "Нет, это неправда. Вспомните, еще год назад мы начали откровенно информировать о результатах и аттестации, в том числе и руководствующего состава, — и областных управлений, и центрального управления", — сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что по результатам аттестации проводятся указанные ротации. "Если Служба безопасности и тот или иной руководитель не понимает задач сегодняшнего дня, не может эффективно решать новые задачи, скажем, по борьбе с ксенофобией, то, конечно, мы предлагаем этому человеку перейти на другую работу, но не выгоняем на улицу", — добавил он. По его словам, в дальнейшем, "конечно же, будут другие решения кадрового характера". "Безусловно, будет продолжаться ротация и руководствующего состава, и областных управлений, безусловно, есть и будут решения в центральном управлении и это нормальный процесс", — сказал Наливайченко.

И.о. главы СБУ напомнил, что сейчас в ведомстве идет сокращение заместителей. "Мы пытаемся минимизировать количество заместителей и отойти от принципа свободных заместителей", — сказал он, объяснив, что каждый заместитель закреплен за определенной работой.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко освободил от исполнения обязанностей двух начальников областных управлений Службы безопасности. Соответствующие указы подписаны 1 ноября 2007 года. Так, согласно документам, освобожден от исполнения обязанностей руководитель УСБУ в Луганской области Николай Погребицкий и руководитель УСБУ в Тернопольской области Владимир Мельникович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!