Главная Новости Политика «Скандинавия» планирует увеличить объем продаж рыбы на 55%
commentss НОВОСТИ Все новости

«Скандинавия» планирует увеличить объем продаж рыбы на 55%

2 ноября 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
«Скандинавия» планирует увеличить объем продаж рыбы на 55%

Компания "Скандинавия", крупный импортер рыбы и морепродуктов в Украину, планирует в сезоне 2007-2008 гг. увеличить общий объем продаж этой продукции в стране на 55% по сравнению с предыдущим сезоном — до 68 тыс. тонн. Об этом сообщила президент компании "Скандинавия" Елена Якименко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Для этих целей "Скандинавия" обеспечила себя кредитными ресурсами на сумму $50 млн и получила кредиты от крупнейших прямых поставщиков рыбы и морепродуктов, таких как Global Fish International, Nergard и других", — сказала она брифинге в четверг, организованном совместно с представителями АКБ "Форум" (Киев), принявшего участие в кредитовании, и компаниями-дистрибьюторами.

Как отметил в свою очередь директор логистического центра "Скандинавия" Игорь Филаткин, в настоящее время компания реализует проект строительства нового логистического центра для товаров, требующих холодильной обработки, в Одессе стоимостью $120 млн.

Председатель правления АКБ "Форум" Ярослав Колесник сообщил, что банк имеет опыт работы с украинскими компаниями-импортерами и дистрибьюторами рыбы и морепродуктов и предоставляет им, помимо услуг финансирования экспортно-импортных операций, комплекс других сопутствующих услуг.

Компания "Скандинавия" работает на украинском рынке 15 лет и занимает одно из ведущих мест среди украинских предприятий в сфере продажи океанической рыбы и морепродуктов. Приоритетное направление деятельности "Скандинавии" – оптовая торговля свежемороженой рыбой.

В ее структуру входят компании-импортеры, холодильные склады в Киеве, Бердянске и Николаеве, оптовая компания.

В феврале 2007 года в Киевской области введен в эксплуатацию современный логистический центр "Скандинавия". Основные услуги центра "Скандинавия": приемка и разгрузка автомобильных и железнодорожных грузов, хранение сезонного запаса товара, кросс-докинг, предоставление в аренду помещений логистического центра, полный комплекс услуг по таможенному оформлению грузов, экспедирование грузов.

В 2006 году она импортировала в Украину около 50 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. Чистая прибыль компании за 2006 год составила около $700 тыс.

АКБ "Форум" основан в 1994 году, его крупнейшими акционерами на 1 июля 2007 года являлись ОДО "Страховая компания "Провита" (66,5212%) и ООО "Элмак Лтд" (11,5835%).

В сентябре 2007 года Commerzbank AG (Германия) подписал соглашение о покупке 60%+1 акция банка "Форум".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года по размеру общих активов (9,458 млрд грн) банк "Форум" занимал 13-е место среди 173 действовавших в стране банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!