Главная Новости Политика «Нафтогаз» вернул 27 млн. долл. кредита Deutsche Bank
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» вернул 27 млн. долл. кредита Deutsche Bank

2 ноября 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» вернул 27 млн. долл. кредита Deutsche Bank

НАК "Нафтогаз Украины" в октябре этого года перечислила 27,3 млн. долл. в счет погашения кредита Deutsche Bank, полученного в 2005 году в размере 600 млн. долл. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК.

Как отмечает пресс-служба, компания перечислила третий транш в размере 27,3 млн., таким образом, общая сумма выполненных обязательств по кредиту выросла до 81,8 млн. долл.

Как напоминают в пресс-службе, в феврале этого года Компания погасила кредит банка ABN AMRO в размере 200 млн. долл.

В целом, за 10 месяцев 2007 года НАК "Нафтогаз Украины" выполнил обязательства по кредитным соглашениям на сумму более 600 млн. долл.

В НАК обещают, что Компания в 2007 году безусловно выполнит все свои обязательства по еврооблигациям, она увеличила объем капитальных вложений в производство на 12% по сравнению с прошлым годом.

Общий кредитный портфель "Нафтогаза Украины" на сегодня составляет более 2,2 млрд. долл., его обслуживание стоит около 200 млн. долл. ежегодно.

Напомним, в 2005 году Deutsche Bank и "Нафтогаз Украины" заключили финансовый договор на сумму 2 млрд. евро, в рамках которого банк предоставил НАК около 600 млн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!