Главная Новости Политика Суд разобрался с императивным мандатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разобрался с императивным мандатом

2 ноября 2007, 14:23
Поделитесь публикацией:
Суд разобрался с императивным мандатом

Печерский районный суд Киева завершил рассмотрение дела относительно действия закона об императивном мандате для депутатов местных советов. Об этом заявил представитель БЮТ в суде Владимир Пилипенко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

По его словам, суд закрыл производство по этому делу в связи с тем, что дела относительно решений, которыми досрочно прекращаются полномочия депутатов местных советов, не принадлежит к рассмотрению судов административной юрисдикции.

По его словам, полгода назад мэр Киева Леонид Черновецкий на основании закона об императивном мандате досрочно лишил полномочий депутата Киевсовета своего родственника Виктора Гринюка. В связи с этим Гринюк обратился в Печерский районный суд, который на его требование заблокировал действие закона об императивном мандате.

Отныне, по словам Пилипенко, в этом "театре абсурда" с делами по императивному мандату поставлена точка. "А жертвой этого театра стал родственник Черновецкого, которого тот во исполнение закона об императивном мандате лишил полномочий депутата киевского городского совета", — подчеркнул он.

Пилипенко также сказал, что сегодняшнее решение суда является закономерным и снимает все правовые дискуссии относительно конституционности или неконституционности закона об императивном мандате.

"Это внутренние дела блоков или партий: лишать или не лишать своих депутатов полномочий", — подчеркнул Пилипенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!