Главная Новости Политика Ющенко поручил правительству закупить больше зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил правительству закупить больше зерна

2 ноября 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил правительству закупить больше зерна

Президент Виктор Ющенко раскритиковал низкие темпы закупок и запланированные объемы закупок зерна Аграрным фондом. Об этом он заявил на совещание по проблемам роста потребительских цен в Кабмине, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Президента, для реальной работы Аграрного фонда на продовольственном рынке страны нужно 1,5 миллиона тонн зерна. "Аграрный фонд должен иметь 3-х месячный запас зерна…", — сказал Президент

"О чем можно говорить, если в Аграрном фонде сегодня 200 тысяч тонн зерна?", — отметил Президент, прокомментировав таким образом доклад министра агропромышленного комплекса Юрия Мельника, в котором министр отметил, что на 1 ноября Аграрный фонд уже закупил 205 тысяч тонн зерна.

При этом Президент призвал министерства АПК в "ультимативной форме требовать от разработчиков бюджета предусмотреть необходимое финансирование для закупки Аграрным фондом 1, 5 миллиона тонн зерна".

Ющенко также привел пример бюджетов других европейских стран, где, по его словам, 60 % бюджета направляется на нужды агропромышленного комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!