Главная Новости Политика Черновецкий хочет перекрасить весь транспорт в один цвет
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет перекрасить весь транспорт в один цвет

2 ноября 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет перекрасить весь транспорт в один цвет

Мер Киева Леонид Черновецкий поручил коммунальному предприятию "Киевпастранс" разработать и подать ему на рассмотрение предложения по введению единого цвета для наземного городского транспорта. Об этом Черновецкий сказал на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации.

Он сказал, что, проезжая по городу, он часто видит троллейбусы и трамваи различных цветов, которые, по его мнению, являются слишком яркими.

"Я такого цвета иногда вижу троллейбусы, что мне жить не хочется... караул! Неужели оно вам в глаза не бросается?" — отметил Черновецкий.

Он считает, что общественный транспорт должен быть единого цвета, с символикой города, чтобы пассажиры издалека его видели.

Также он отметил, что когда "Киевпастранс" определит единый цвет, то администрация должна запретить частным перевозчикам использовать его на своем транспорте. При этом Черновецкий затруднился назвать наиболее оптимальный, по его мнению, цвет для транспорта.

"Я — не царь Киева, я киевский городской председатель и все вопросы такого рода я согласовываю с общественностью, какой (цвет) общественности нравится — такой и будет", — заявил мер.

В свою очередь генеральный директор "Киевпастранса" Николай Ламбуцкий сообщил, что сейчас предприятие использует желтый цвет как единый для транспорта, он является сигнальным.

Киевская городская государственная администрация изучает возможность ограничения скорости движения транспорта на территории города до 60 км/час, для маршруток — до 50 км/час.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!