Главная Новости Политика Ющенко назвал четыре аспекта решения ценовой политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал четыре аспекта решения ценовой политики

2 ноября 2007, 16:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал четыре аспекта решения ценовой политики

Президент Виктор Ющенко предложил четыре ключевых аспекта для решения проблемы в ценовой политике государства для обсуждения на правительственном совещании "О состоянии дел в сфере ценообразования" в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

"Первый аспект — это внешний момент, это наша таможенная политика и ее эффективность. Насколько эффективные наши экономические границы? Что они обеспечивают с точки зрения контроля движения товара и услуг, что они не обеспечивают?" — сказал Ющенко.

Президент убежден, что Украина должна выйти на тему и электронной таможни, и таможенной оценки и многих других изменений, которые, по его словам, дали бы возможность действовать "экономической украинской границе".

Следующим аспектом Ющенко назвал аспект баланса спроса и предложения. "Мы выходим из дискуссии о формировании отраслевых балансов, насколько они были правильно оценены, где были сделаны ошибки, что нам нужно сделать с точки зрения предложений производства рядом с другими элементами политики удерживания, чтобы мы уравновесили в ближайшее время спрос и предложение", — отметил президент.

Следующим блоком вопросов Ющенко назвал бюджетную и фискальную политики. Он отметил, что в этой сфере особенно важно для него это жесткий контроль за использованием бюджетных средств.

И четвертым блоком вопросов для решения проблемы ценообразования, по словам главы государства, должна стать монетарная политика. Ющенко отметил, что всегда был сторонником того, что монетарная политика в Украине должна быть жесткой.

"Пустые деньги никого не лечат, их мотивируют к труду только сильные деньги, а сильные деньги только тогда, когда они стабильны", — сказал президент.

Он также прибавил в этом контексте, что сейчас Украина имеет 7 миллиардов долларов негативного торгового сальдо и почти половину в национальной депозитной системе вклады населения находятся в иностранной валюте.

Он также призвал, что Украина должна поддерживать собственного производителя из-за курсовой политики и в любом случае из-за слабых денег не поддерживать импортную политику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!