Главная Новости Политика В БЮТ поддерживают идею установления в Раде дня голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ поддерживают идею установления в Раде дня голосования

5 ноября 2007, 16:58
Поделитесь публикацией:
В БЮТ поддерживают идею установления в Раде дня голосования

Кандидат в народные депутаты от БЮТ Олег Ляшко поддерживает идею установления в парламенте дня голосования, сообщает ИМК.

В частности, Ляшко заявил, что лично проголосовал бы за такую инициативу. “А почему бы и нет? Ведь понятно, чем продиктована такая идея. Так как в демократической коалиции будет всего 228 народных депутатов, то будет тяжело сделать так, чтобы они все присутствовали на каждом заседании парламента и голосовали за законопроекты”, — сказал он.

“И это не потому, что некоторые из них будут вне парламента заниматься бизнесом или отдыхать, но ведь могут быть и объективные причины неявки депутатов, например, болезнь, командировка и т. д.”, — пояснил он.

Комментируя предположение, что такая норма регламента позволит депутатам четыре дня “прогуливать” заседания ВР, а потом в один день собраться и проголосовать каждый за себя, Ляшко сказал: “Я надеюсь, что уровень народных депутатов от демократической оппозиции, избранных в парламент VI созыва, интеллектуально настолько высок, что они не будут забывать о том, что нужно посещать заседания ВР”.

Он также выразил уверенность в том, что депутаты от демократического большинства будут ответственно подходить к исполнению своих обязанностей и не будут нарушать существующую процедуру принятия законодательных актов, которая предусматривает этап подготовки законопроекта, обсуждение его в комитетах ВР, а потом и в сессионном зале.

Напомним, ранее установить в Раде день голосования предлагал Лидер Европейской партии Николай Катеринчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!