Главная Новости Политика В СБУ отбиваются от нападок ЕСМ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ отбиваются от нападок ЕСМ

6 ноября 2007, 09:10
Поделитесь публикацией:
В СБУ отбиваются от нападок ЕСМ

Управление Службы безопасности Украины в городе Севастополе опровергает распространенную ранее информагентством „Новый регион” информацию „Евразийского союза молодежи” о якобы гибели его активиста во время попытки проведения „Русского марша” 4 ноября.

Так руководитель пресс-службы УСБУ в городе Севастополе Юрий Кондратьев в телефонном интервью местному частному телеканалу НТС заявил: „Информация, распространенная российским интернет-изданием, об убийстве в Севастополе 4 ноября Евгения Бондаренко и причастности к этому СБУ является недостоверной и носит явно провокационный характер”. Также, по словам Кондратьева, „провокационным и заведомо лживым является интернет-сообщение о том, что в Севастополе якобы состоялся „Русский марш”, и что он был разогнан правоохранительными органами”.

Ранее РИА „Новый регион” сообщило, что „скандально известная организация "Евразийский союз молодежи" заявляет о гибели своего активиста во время попытки проведения "Имперского марша" в Севастополе. „В столкновениях с правоохранительными органами погиб наш активист Евгений Бондаренко”, – говорится в сообщении. В нем также добавляется, что „сейчас СБУ пытается всячески скрыть факт убийства и не выдает тело покойного”. В то же время, говорится дальше в сообщении, „лидер крымского отделения ЕСМ Константин Книрик подтвердить информацию о гибели Бондаренко „Новому региону” не смог”. „Бондаренко приехал вчера из Москвы и был задержан на площади Нахимова в Севастополе. Всех задержанных вчера активистов ЕСМ стражи порядка отпустили, а с ним связи нет. Человека нет, связи нет, до сих пор его отыскать не можем”, сказал Книрик „Новому региону”.

Напомним, ранее суд запретил проводить в городе "Русский марш".

Однако, марш состоялся, в нем приняли участие порядка тысячи человек.

По материалам "УНИАН".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!