Главная Новости Политика Свидетелей по делу Черновола проверят на детекторе лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетелей по делу Черновола проверят на детекторе лжи

6 ноября 2007, 09:32
Поделитесь публикацией:
Свидетелей по делу Черновола проверят на детекторе лжи

Следствие по делу Чорновила назначило проверку показаний ключевых свидетелей на детекторе лжи, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Следствие намерено проверить на детекторе лжи показания нескольких лиц. Как сообщает издание, фигурантами являются водитель КамАЗа Владимир Куделя, с которым 25 марта 1999 года столкнулась Toyota лидера НРУ, и бывший сотрудник КГБ СССР Валентин Бабенко.

В числе свидетелей, которым назначена экспертиза с использованием детектора лжи, может оказаться и экс-секретарь Совбеза Евгений Марчук. По показаниям нескольких свидетелей, в октябре 1999 года он продемонстрировал видеокассету, на которой человек в маске рассказывает, что он, являясь сотрудником спецподразделения МВД, по указанию министра внутренних дел Юрия Кравченко выполнял операцию по устранению лидера НРУ.

Еще один свидетель, которого собираются проверить – Олег Стрелецкий, водитель машины, следовавшей за автомобилем Вячеслава Чорновила. В ней находились заместитель главы НРУ Геннадий Удовенко, его охранник и тогдашний председатель центрального совета партии Андрей Ницой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!