Главная Новости Политика Объявлен конкурс на судью Евросуда от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявлен конкурс на судью Евросуда от Украины

6 ноября 2007, 10:53
Поделитесь публикацией:
Объявлен конкурс на судью Евросуда от Украины

Объявлен конкурс по отбору кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины, сообщила "proUA" пресс-служба Президента Украины.

Отбор кандидатов будет осуществляться конкурсной комиссией по отбору кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины.

Конкурс проводится в соответствии с порядком проведения конкурса по отбору кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины, утвержденного указом Президента Украины от 1 ноября.

Согласно сообщению, кандидатом на данную должность может быть гражданин Украины, который имеет полное высшее юридическое образование и стаж работы в области права, в том числе на должности судьи, или опыт научной или преподавательской деятельности в этой сфере не менее десяти лет, или опыт деятельности в сфере защиты прав человека и основополагающих свобод.

Кроме того, человек, который имеет обстоятельные знания положений Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод, протоколов к ней и практики Европейского суда по правам человека, а также свободно владеет одним из официальных языков Совета Европы (английский или французский).

Как указано в порядке, не может быть кандидатом для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины лицо, достигшее 70 лет, – предельного возраста пребывания в должности судьи Европейского суда по правам человека, установленного статьей 23 Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод; признанное судом ограниченно дееспособным или недееспособным и другое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!