Главная Новости Политика В Киеве СБУ «накрыла» подпольное МРЭО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве СБУ «накрыла» подпольное МРЭО

6 ноября 2007, 14:57
Поделитесь публикацией:
В Киеве СБУ «накрыла» подпольное МРЭО

В Киеве разоблачена преступная группировка, участники которой незаконно легализовали и регистрировали иномарки, ввезенные в Украину вне таможенного контроля. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве журналистам сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает УНИАН.

По ее словам, выяснено, что за вознаграждение от 2 до 10 тыс. дол. дельцы помогали клиентам получать техпаспорта на автомобили, номерные знаки, а также не платить при этом обязательные платежи в бюджет.

Как отметила Остапенко, к услугам “подпольного МРЭО” прибегали как владельцы новых моделей автомобилей представительского класса и внедорожников, так и лица, ввозившие из Европы похищенные или старые транспортные средства.

"Схема, которую разработали дельцы, заключалась в "клонировании" документов на авто, которые в свое время были легально ввезены в Украину и поставлены на учет в ГАИ. При этом, изготавливая дубликаты документов на автомобили, злоумышленники подбирали для них государственные номерные знаки, комбинации цифр и букв которые "не вдохновляли дорожных инспекторов останавливать транспортное средство и общаться с его владельцем", — сообщила Остапенко.

По словам Остапенко, в результате спецоперации на улице Фрунзе, что в Шевченковском районе столицы, был задержан один из злоумышленников после того, как он продал клиенту номера и документы на автомобиль "Тойота Камри".

На данный момент прокуратура Киева возбудила два уголовных дела. Двое подозреваемых в организации противоправной схемы арестованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!