Главная Новости Политика Вслед за коммунистами и Морозом из Рады ушел и человек Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за коммунистами и Морозом из Рады ушел и человек Литвина

6 ноября 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Вслед за коммунистами и Морозом из Рады ушел и человек Литвина

На должность председателя рабочей группы по подготовке первой сессии парламента шестого созыва выдвигались две кандидатуры – Адама Мартынюка и Романа Зварыча. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

По словам Мороза, кандидатуру Мартынюка предложил представитель от Блока Литвина Игорь Шаров. По мнению Мороза, это оптимальная кандидатура, поскольку Мартынюк уже возглавлял две предыдущее рабочие группы.

Однако, отметил Мороз, Юлия Тимошенко предложила на должность председателя рабочей группы Романа Зварыча. По словам Мороза, это тоже достойная кандидатура.

"Однако надо, чтобы за эту кандидатуру проголосовали 16 членов рабочей группы. Поскольку позиция Шарова расходилась с предложением Тимошенко, то поправка к положению, за которые проголосовали члены рабочей группы (голосовать 9-тью голосами) была признана Шаровым некорректной и принятой с нарушением регламента. Поэтому он и покинул заседание", — сказал Мороз.

Напомним, ранее заседание рабочей группы покинул Александр Мороз, представители КПУ – Адам Мартынюк и Валентин Матвеев и представитель ПР – Раиса Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!