Главная Новости Политика Суд запретил Симоненко и Тягныбоку маршировать на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил Симоненко и Тягныбоку маршировать на Майдане

7 ноября 2007, 08:24
Поделитесь публикацией:
Суд запретил Симоненко и Тягныбоку маршировать на Майдане

Окружной административный Суд Киева запретил Коммунистической партии Украины и Всеукраинскому объединению “Свобода” проведение акций 7 ноября на Майдане Незалежности и Крещатике. Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам внутренней политики Киевской городской государственной администрации Виктор Гончарук, -передает УНИАН.

Таким образом, по его словам, КПУ имеет право провести свои мероприятия по случаю 90-летия Октябрьской революции на Арсенальной площади и, при желании, спуститься колоннами к Европейской площади. Но им запрещено идти к памятнику Ленину через Крещатик, уточнил Гончарук.

А поскольку ВО “Свобода” подавала заявку на проведение своей акции "Преступления коммунизма должны быть осуждены, коммунистическая идея — запрещена" только на Майдане Незалежности, то теперь, после решения суда, они вообще не могут 7 ноября проводить никаких мероприятий, сказал Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА.

На вопрос, поступили ли в мэрию новые заявки на проведение акций 7 ноября, Гончарук сообщил, что, кроме КПУ и ВО “Свобода”, поступила заявка от Прогрессивной социалистической партии Украины о возложении цветов к памятнику Ленину. Как заявлено, в этой акции планируется участие до 60 человек.

Ранее “Свобода” заявила, что проведет свою акцию в любом случае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!