Главная Новости Политика В БЮТ за тремя неподписантами от НУНС увидели тень Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ за тремя неподписантами от НУНС увидели тень Президента

7 ноября 2007, 09:16
Поделитесь публикацией:
В БЮТ за тремя неподписантами от НУНС увидели тень Президента

Подписание всеми членами "Нашей Украины – Народной Самообороны" обязательств о создании в парламенте демократической коалиции с БЮТ зависит от руководителей НУНС и Президента Виктора Ющенко. Такое мнение в эфире "1+1" во вторник высказал один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

"Криль и Петёвка – близкие люди к руководителю главы Секретариата Президента Балоге, Плющ – пока работает секретарем СНБО. То есть это люди, приближенные к Президенту", — сказал он.

В то же время он считает, когда "Президент займет четкую принципиальную позицию, таких людей, которые колеблются, в "Нашей Украине" не будет, и все они выполнят свое предвыборное обещание относительно формирования демократической коалиции.

На уточняющий вопрос, от кого по мнению Турчинова зависит подписание обязательства о создании демкоалиции всеми членами НУНС, он ответил: "Я думаю, от принципиальной позиции Президента и тех политических лидеров, которые создали блок НУНС".

Кроме того, относительно возможности неизбрания лидера БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром, Турчинов заявил: "Я не хочу играть в пессимистический сценарий, потому что я — оптимист".

Комментируя неучастие представителей Партии регионов в заседании рабочей группы по подготовке проведения первого заседания Верховной Рады, Турчинов сказал: "Независимо от того, хотят "Регионы" — не хотят "Регионы", будут они саботировать или не будут, сессия начнется в конституционный срок, я думаю ориентировочно 20 ноября".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!