Главная Новости Политика Остров Змеиный «уйдет в оффшоры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Остров Змеиный «уйдет в оффшоры»

7 ноября 2007, 09:21
Поделитесь публикацией:
Остров Змеиный «уйдет в оффшоры»

Правительство намерено создать на юге Одесской области территорию приоритетного развития (ТПР) с налоговыми льготами, а на базе острова Змеиный будет открыта оффшорная зона, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, о таком намерении Кабмина рассказал вице-премьер Андрей Клюев.

В частности, планируется, что в течение трех лет на юге Одесской области в территории приоритетного развития будет действовать нулевая ставка налога на прибыль и НДС при импорте. А на базе острова Змеиный будет открыта оффшорная зона с двумя возможными ставками налога на прибыль – 0% и 4%.

"Здесь есть причал, где могли бы регистрироваться судоходные компании",– сказал Клюев и уточнил, что Кабмин уже подготовил соответствующие законопроекты.

В свою очередь, как отмечает издание, это предложение правительства поддержал Президент Виктор Ющенко. Он поручил передать ему на изучение эти проекты, выразив готовность внести их в Верховную Раду. После отмены налоговых льгот в спецзонах в марте 2005 года не было создано ни одной такой зоны. Но еще в 2006 году президент заявил, что готов пойти на их создание при введении новых правил работы, пишет издание.

В тоже время, в Минэкономики и профильных управлениях Одесской облгосадминистрации от комментариев отказались, заявив, что эта информация конфиденциальна.

Как пишет издание, идея создания оффшора обсуждалась еще в 2006 году, но "не нашла поддержки сверху". Данный проект подразумевал возвращение в Украину тех судов, которые перешли под флаги других государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!