Главная Новости Политика С отоплением Херсона будет разбираться прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

С отоплением Херсона будет разбираться прокуратура

7 ноября 2007, 11:24
Поделитесь публикацией:
С отоплением Херсона будет разбираться прокуратура

Губернатор Херсонской области Борис Силенков обвиняет городскую власть в том, что в областном центре до сих пор нет тепла и уже обратился по этому поводу в прокуратуру. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

Как отмечается, в Херсоне на этой неделе дети могут уйти на вынужденные каникулы — в школах и детсадах холодные батареи.

Губернатор, в частности, сказал, касаясь причин ситуации: "...привлечение к ответственности исполнительных лиц города Херсона. И, в первую очередь, это связано с тем, что в июне депутатский корпус городского совета Херсона проигнорировал дважды мое требование рассмотреть на своей сессии и выделить из городского бюджета средства на покрытие долгов перед "Нафтогазом Украины" свыше 6 миллионов. И депутатское большинство, которое складывалось и сегодня состоит из Партии регионов и коммунистов, вообще этот вопрос в июне и июле не выносило на сессию городского совета. И, таким образом, они уже готовили сознательно срыв отопительного периода в областном центре".

В свою очередь, городской председатель Херсона Владимир Сальдо отметил: "Я думаю, что я не собираюсь отвечать на обвинение губернатора. А задание городского головы — обеспечивать и организовывать работу предприятий коммунальных и государственных, которые находятся на территории города", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!