Главная Новости Политика Крымский совмин одобряет «курс» в отношении татар на Ай-Петри
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский совмин одобряет «курс» в отношении татар на Ай-Петри

7 ноября 2007, 12:59
Поделитесь публикацией:
Крымский совмин одобряет «курс» в отношении татар на Ай-Петри

Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида не исключает продолжения демонтажа по решению суда незаконно возведенных построек на плато Ай-Петри.

Об этом сообщила пресс-служба Совмина со ссылкой на слова Плакиды, который прокомментировал ситуацию, сложившуюся на плато Ай-Петри.

Плакида пояснил, что во вторник исполнительная служба демонтировала часть строений на плато Ай-Петри во исполнение судебного решения о сносе самовольных строений и конструкций, часть из которых располагалась на территории Ялтинского горно-лесного заповедника.

По его словам, также Совмин подал в суд на частное предприятие "Шарм", которое также разместилось на плато Ай-Петри, с целью обязать ЧП освободить арендуемый участок земли на плато, поскольку Совмин решил досрочно расторгнуть договор аренды участка заключенный с предприятием на 49 лет.

Плакида добавил, что, суд рассмотрит иск Совмина 20 ноября.

Напомним, утром 6 ноября милиция ликвидировала постройки крымских татар, размещенные на самовольно занятом земельном участке на плато Ай-Петри в Крыму.

По решению суда, сносу подверглось кафе "Эдем" и 6 недостроенных объектов на плато.

В июне этого года Хозяйственный суд Крыма принял решение о демонтаже с плато Ай-Петри построек, принадлежащих предпринимателю Мустофаеву.

8 февраля 2007 года Верховный Совет Крыма обратился в Секретариат Президента с просьбой включить территорию плато Ай-Петри в границы Ялтинского горно-лесного заповедника.

В дальнейшем часть территории Ай-Петри, которая не войдет в границы Ялтинского горно-лесного заповедника, будет развиваться в туристическом направлении для организации зимнего отдыха.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!