Главная Новости Политика На Донетчине «группировка» из двух человек содержала целый склад оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине «группировка» из двух человек содержала целый склад оружия

7 ноября 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
На Донетчине «группировка» из двух человек содержала целый склад оружия

На Донетчине милиция прекратила деятельность группировки количеством 2 человека , которая на протяжении 2007 года занимались незаконным хранением и реализацией огнестрельного и холодного оружия, пишет КИД.

Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Донецкой области, в состав группы входили 48-летний ранее судимый, нигде неработающий житель Краматорска и его 49-летний земляк, работавший таксистом в одной из фирм этого города.

Все оружие, находящееся на хранении у фигурантов, времен Великой Отечественной войны, тщательно обрабатывалось и после реставрации реализовывалось. В результате проведенной оперативной комбинации члены данной преступной группы были задержаны, а в ходе обысков у них изъято 500 штук патронов времен войны, артиллерийский снаряд, взрывные пакеты, 5 минометных мин, 6 штук гранат РГД и Ф-1, 31 единицу холодного оружия, 2 приспособление для стрельбы сигнальными ракетами, автомат, и револьвер системы наган, 1905 года выпуска.

У злоумышленников изъят набор слесарных инструментов, используемый для восстановления и ремонта оружия, денежные средства, а также 2 металлоискателя промышленного производства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам ст. 263 ч.1 УК Украины.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!