Главная Новости Политика «Регионы» и рады бы поскорее открыть Раду. Но реалии не позволяют
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» и рады бы поскорее открыть Раду. Но реалии не позволяют

7 ноября 2007, 17:45
Поделитесь публикацией:
«Регионы» и рады бы поскорее открыть Раду. Но реалии не позволяют

Партия регионов разделяет желание лидера БЮТ Юлии Тимошенко как можно раньше начать работу нового парламента. Об этом заявил представитель ПР Юрий Мирошниченко, передает ИМК

“Предложение хорошее, правильное. Понятно, что чем быстрее начнет работать парламент, тем быстрее мы сможем проходить все процедуры по формированию коалиции и правительства, и, безусловно, это будет способствовать стабилизации и экономической, и политической ситуации в стране”, — отметил Мирошниченко.

Однако, по его словам, есть юридические процедуры, предусмотренные регламентом Верховной Рады и законом о выборах народных депутатов, согласно которым на эти все процедуры отведен определенный период.

“Согласно действующему законодательству Украины, есть не более 20-ти дней, чтобы были подготовлены документы народными депутатами. То есть существует целый ряд процедурных моментов, которые сегодня говорят о том, что 20 ноября, скорее всего, парламент не сможет начать работу, поскольку еще не будут реализованы все необходимые процедурные моменты”, — подчеркнул он.

Политик отметил, что желание начать как можно быстрее работу ВР присутствует у всех ответственных политиков. “Но желание — это одно, а юридические процедуры – это другое. Мы исходим из реалий”, — сказал Мирошниченко.

“Поэтому у Тимошенко намерение благое, совершенно правильное”, — резюмировал он.

Напомним, ранее Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона" выступили за то, чтобы Верховная Рада 6-го созыва начала свою работу 20 ноября.

В свою очередь, Тимошенко отметила, что в условиях нынешней экономической ситуации есть необходимость начать работу парламента как можно раньше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!