Главная Новости Политика Саакашвили обвинил Россию в беспорядках в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили обвинил Россию в беспорядках в Грузии

7 ноября 2007, 19:14
Поделитесь публикацией:
Саакашвили обвинил Россию в беспорядках в Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил российские спецслужбы в попытке дестабилизировать обстановку в Грузии. Об этом он заявил в телеобращении к нации в среду вечером.

"У нас есть все доказательства подрывной деятельности российских спецслужб в Грузии, и мы эти материалы обнародуем", — сказал Саакашвили.

"От наших спецслужб поступили сведения об альтернативном правительстве, созданном в России", — заявил он.

По его словам, грузинский народ не допустит гражданской войны, событий, подобных тем, что были в 1991 году. "Мониторинг, проведенный нашими спецслужбами показал, что шли и деньги и инструкции (для организации беспорядков в Грузии)", — отметил грузинский лидер.

В это же время, стало известно, что Тбилиси отзывает посла Грузии в России Ираклия Чубинишвили на срочные консультации. В сообщении, распространенном МИД Грузии, говорится, что Чубинишвили вызван в Тбилиси для консультаций в связи с последними событиями в столице республики.

По словам самого посла, он отбывает в Тбилиси в четверг. Такой шаг означает конкретное недовольство страной пребывания посла", — сказал глава грузинской дипмиссии.

Тем временем посол России в Тбилиси Вячеслав Коваленко сегодня был вызван в МИД Грузии для "дачи разъяснений по поводу обнародованных спецслужбами Грузии материалов по контактам сотрудников посольства с представителями грузинской оппозиции", сообщили в МИД Грузии.

Ранее в среду представители властей Грузии обвинили видных деятелей оппозиции в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Как заявил председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, в списке тех, кто сотрудничает с российскими спецслужбами — лидеры оппозиции Георгий Хаиндрава, Леван Бердзенишвили, лидер лейбористов Шалва Нателашвили и даже сын первого президента Константин Гамсахурдиа.

Напомним, сегодня днем, на улицы Тбилиси, где проходит акция протеста оппозиции, были выведены армейские подразделения. В результате столкновений спецназа с оппозицией на проспекте Руставелли и на площади Рике уже пострадали 360 человек.

По материалам Newsru.com, "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!