Главная Новости Политика Украина призывает грузинов к сдержанности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина призывает грузинов к сдержанности

8 ноября 2007, 09:18
Поделитесь публикацией:
Украина призывает грузинов к сдержанности

Украина призывает участников конфликта в Грузии к сдержанности во избежание шагов, провоцирующих эскалацию напряженности. Об этом говорится в заявлении МИД Украины по поводу последних событий в Грузии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что в Украине с сопереживанием следят за развитием последних событий в Грузии. "Выходим из того, что все действия сторон должны происходить в соответствии с конституционными рамками и соблюдением демократических норм и стандартов. Призываем к сдержанности во избежание шагов, провоцирующих эскалацию напряженности", — говорится в заявлении МИД Украины.

В заявлении отмечается, что лишь установление и развитие конструктивного диалога между всеми сторонами должно стать ключом к исправлению ситуации, способствовать обеспечению стабильности и спокойствия в стране.

"События в Грузии являются исключительно ее внутренним делом. В то же время Украина подтверждает свою готовность, в случае необходимости, оказать помощь в непростое время испытаний для грузинской демократии", — говорится в заявлении.

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк срочно направил в Грузию своего Специального представителя, Заместителя Министра Константина Елисеева.

Напомним, президент Грузии ввел чрезвычайное положение на всю территорию Грузию сроком на 15 дней и ввел ограничения на работу СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!