Главная Новости Политика Комиссия УЕФА указала Днепропетровску на недоработки
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия УЕФА указала Днепропетровску на недоработки

8 ноября 2007, 09:34
Поделитесь публикацией:
Комиссия УЕФА указала Днепропетровску на недоработки

Комиссия УЕФА критикует Днепропетровск за недостаточное внимание к решению транспортных проблем при подготовке к Чемпионату Европы по футболу-2012. Об этом 7 ноября на пресс-конференции сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко, передают "Українські новини".

Куличенко сообщил, что комиссия, которая инспектировала город 31 октября, в целом осталась довольна организационной подготовкой.

В то же время, инспекторы высказали ряд замечаний. Они касались, в частности, просчетов в организации транспортировки гостей в дни игр и недостаточного внимания, уделенного оркомитетом города организации зон скопления болельщиков.

Инспекторы также указали оргкомитету Днепропетровска на необходимость принятия специальной программы для обучения водителей правилам движения на дорогах.

"Их беспокоит безопасность болельщиков, в частности то, что наши водители не приучены пропускать машины скорой помощи", — сказал он.

Куличенко сообщил, что уточненный проект подготовки к ЧЕ-2012 с учетом замечаний инспекторов Днепропетровск представит 21 ноября во Львове, где состоится итоговое совещание по подготовке городов Украины к ЧЕ-2012.

Как сообщалось, в апреле Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала — в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!