Главная Новости Политика Янукович потребовал ревизии выполнения госпрограмм
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович потребовал ревизии выполнения госпрограмм

8 ноября 2007, 11:14
Поделитесь публикацией:
Янукович потребовал ревизии выполнения госпрограмм

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министрам подвести итоги выполнения государственных программ в 2007 году. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

"Я просил бы вас сделать выводы и подвести итоги по всем государственным программам, по всем направлениям", — сказал Янукович.

Он подчеркнул важность ревизии выполнения всех госпрограмм, которые были утверждены на 2007 год в связи с завершением года.

Он также поручил министрам там, где есть отставание по выполнению программ, разработать план мероприятий для преодоления этого отставания.

Янукович поручил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову обеспечить финансирование этих госпрограмм в полном объеме.

"Мы не должны оставить никаких бюджетных долгов, поэтому по каждому министерству, по каждому ведомству нужно уже сейчас подвести итоги. Как говорится, подчистить все, чтобы никаких долгов не было", — подчеркнул премьер.

Янукович не исключил, что в результате подведения итогов выполнения госпрограмм будут найдены недостатки.

"Безусловно, будут недостатки. Мы обязаны с вами об этом откровенно сказать, если такие факты будут, в чем мы с вами ошиблись или что-то не выполнили", — сказал премьер.

По мнению Януковича, недостатки выполнения госпрограмм на 2007 год должны быть учтены в госпрограммах на 2008 год, а также в проекте государственного бюджета на 2008 год.

Он также отметил, что по всем этим вопросам правительству нужно будет обязательно сотрудничать с Секретариатом Президента.

"Поскольку программы государственные, программы Президента — они входят также в круг наших обязанностей их выполнения", — сказал премьер.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко призвал Кабинет Министров согласовать с Секретариатом Президента изменения к проекту закона "О государственном бюджете Украины на 2008 год".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!