Главная Новости Политика Толстоухов готовит отчет, как в регионах выполняют решения Ющенко и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов готовит отчет, как в регионах выполняют решения Ющенко и Януковича

8 ноября 2007, 11:48
Поделитесь публикацией:
Толстоухов готовит отчет, как в регионах выполняют решения Ющенко и Януковича

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов готовит отчет о результатах выполнения региональными властями решений Президента и Кабинета Министров относительно антиинфляционных мер на продовольственном рынке страны. Об этом в четверг на заседании правительства заявил премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

"Сейчас Толстоухов готовит уже отчет, как выполняется решение Президента, постановления Кабинета Министров, какой процент позитивных решений и как, в целом, обстоит дело с исполнительной дисциплиной", – сказал Янукович.

При этом он отметил, что совещание правительства, которое было проведено 2 ноября с участием Президента по ценовой политике, еще раз подтвердило, что исполнительная ветвь власти должна работать как "единая цепь". "Это означает, что наша политика государства должна жестко поддерживаться и исполнятся на уровне регионов", – сказал премьер.

Также Янукович отметил, что сегодня у власти есть возможность использовать весь свой ресурс, но при этом, отметил премьер, "должны учитываться и мировые тенденции".

Янукович также отметил, что регулирование цен будет проводиться только рыночными методами. "Рыночная экономика требует рыночных методов управления. Поэтому, когда мы готовили документы на заседание по ценовой политике, мы все это предусмотрели", – сказал он.

Премьер еще раз подчеркнул, что разговор, который произошел на заседании правительства при участии Президента, был чрезвычайно серьезен с точки зрения важности решения этого вопроса для общества.

Также он подтвердил, что правительство над этим вопросом (вопрос ценового регулирования) будет работать постоянно. "Этот вопрос будет находиться у нас постоянно под контролем, и механизм этого контроля мы также будем создавать", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!