Главная Новости Политика Пынзенык прогнозирует очередное повышение цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык прогнозирует очередное повышение цен

8 ноября 2007, 12:52
Поделитесь публикацией:
Пынзенык прогнозирует очередное повышение цен

Один из лидеров БЮТ Виктор Пынзенык считает, что есть все основания ожидать до конца года повышения потребительских цен на уровне 15-16%. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"При имеющейся тенденции стремительного роста инфляции, вызванного непрофессиональной политикой действующего правительства, и неумении преодолеть его последствия, есть все основания ожидать рост потребительских цен на уровне 15-16%, а оптовых – 20-22% на конец 2007 года – сказал Пынзенык.

Кроме этого, Пынзенык озвучил систему действий, которые необходимы для преодоления инфляции. "Создание запасов – это инструмент реакции на разовые колебания цен. Во втором случае — это стерилизация избытка денег или исключение, более простым языком, таких денег из обращения. Третья группа действий, я бы назвал системная группа, — это системные действия, цель которых перейти в нашей Украине к планированию и соблюдению инфляции. Целью четвертой группы действий является борьба с перекосами цен, потому что мы имеем высокий рост цен в отдельных сегментах рынка, который касается молока, мяса", — отметил Пынзенык.

В частности, он еще отметил, что Украине нужно создать систему оптовой торговли в аграрном рынке и ограничить внешние займы правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!