Главная Новости Политика Кабмин утвердил концепцию информирования украинцев о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил концепцию информирования украинцев о НАТО

8 ноября 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил концепцию информирования украинцев о НАТО

Кабинет Министров утвердил концепцию государственной целевой программы на 2008-2011 годы, целью которой является информирование общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства.

Согласно распоряжению, Кабмин определил Государственный комитет телевидения и радиовещания, государственным заказчиком этой программы и поручил ему совместно с другими органами исполнительной власти разработать и подать до 1 декабря Кабмину проект этой госпрограммы.

Финансирование программы предусматривается за счет средств государственного бюджета, грандов международной организации и других источников.

По предварительной оценке Госкомтелерадио, расходы на финансирование мероприятий программы составят около 30 млн. гривен.

Основной целью программы является создание системы мониторинга общественного мнения, активизация работы межведомственной рабочей группы по информационным вопросам в рамках межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО.

Целью программы также является распространение в обществе информации с целью содействия формированию у каждого гражданина собственного мнения относительно евроатлантической перспективы Украины, широкого привлечения неправительственных организаций к процессу популяризации сотрудничества Украины с НАТО.

Как сообщалось, заместитель помощника генерального секретаря НАТО по общественной дипломатии в штаб-квартире НАТО Стефани Бабст прогнозирует присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО в 2009 году.

19 сентября 2006 года Верховная Рада своим постановлением решила поддержать позицию премьер-министра Виктора Януковича о неготовности Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО.

Рада также постановила, что вопрос о членстве в НАТО будет решаться только на всеукраинском референдуме.

На заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе (Бельгия) Янукович назвал актуальным расширение сотрудничества с НАТО, но отметил, что членство в Альянсе поддерживает 12-25% украинцев.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!