Главная Новости Политика Во Львове сегодня бастовали перевозчики
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове сегодня бастовали перевозчики

8 ноября 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Во Львове сегодня бастовали перевозчики

Во Львове около двухсот перевозчиков сегодня утром начали забастовку в районе рынка "Галицкий перекресток" и автостанции №2. Они требуют увеличения цены на перевозку с 1 до 1,5 грн., сообщает Львовский портал..

Свои требования перевозчики мотивируют увеличением цены на горючее – с 3 грн. 70 коп. до 4 грн. 80 коп. и существенным повышением цен на средства обслуживания автомобилей.

В частности, с забастовщиками встретились начальник управления транспорта и связи Львовского горсовета Николай Шкурган и глава депутатской комиссии инженерного хозяйства транспорта и связи Львовского горсовета Василий Попович.

Они договорились о переговорах между руководителями автотранспортных предприятий и представителями власти, на которых обсудят вопрос о повышении тарифов на перевозку. Переговоры начнутся сегодня в 14 часов.

Чиновники, в частности, пообещали перевозчикам пересмотреть стоимость проезда в городских маршрутках и повысить тариф после 10 ноября.

Сейчас пикетирование прекращено, движение маршрутов восстановлено, затор, который образовался возле рынка "Галицкий перекресток", медленно исчезает.

Однако водители маршрутных такси отмечают, что если стоимость проезда в течение недели не будет повышена, они опять будут прибегать к забастовкам, но более массовым и длительным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!