Главная Новости Политика Прокуратура Крыма разыскивает тех, кто устроил стрельбу на Ай-Петри
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма разыскивает тех, кто устроил стрельбу на Ай-Петри

8 ноября 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма разыскивает тех, кто устроил стрельбу на Ай-Петри

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений одному из граждан во время снесения самовольно построенного сооружения на Ай-Петри. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Прокуратуры АРК.

В частности, пострадавший получил слепое огнестрельное ранение в живот.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 121 УК Украины (преднамеренно тяжкое телесное повреждение, то есть преднамеренное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения).

В ходе расследования следователи прокуратуры установят, кто именно и из какого оружия осуществил выстрел.

Кроме того, прокуратура проводит проверку и служебное расследование происшествий на Ай-Петри, по результатам которых "будет принято обоснованное решение в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины". О результатах проверки проинформируют общественность, отмечает пресс-служба.

Также стражи порядка обращаются к политикам и общественности с просьбой не политизировать события вокруг исполнения решений судов о снесении самовольно построенных сооружений.

"Следует также различать понятие — нерешение крымской властью социально-экономических проблем, в том числе и обеспечение землей репатриантов, и служебную деятельность правоохранительных органов по охране общественного порядка при выполнении судебных решений", — отмечает пресс-служба прокуратуры Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!