Главная Новости Политика Тимошенко желает Грузии спокойствия и стабильности
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко желает Грузии спокойствия и стабильности

8 ноября 2007, 17:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко желает Грузии спокойствия и стабильности

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает за стабилизацию политической ситуации в Грузии. Об этом она сказала журналистам, передают "Українські новини".

"Я бы хотела, чтобы демократические силы в Грузии все-таки стабилизировали ситуации, и чтобы они продолжали наведение порядка в стране, проведение реформ. Я действительно стремлюсь, чтобы в Грузии было спокойствие и стабильность", — сказала Тимошенко.

Кроме того, она отметила, что в любой стране "постсоветского пространства" демократические силы сталкиваются с противодействием в проведении реформ, как изнутри, так и извне. "В каждой "постсоветской" стране стабильная работа демократических сил сталкивается с колоссальным противодействием, как в самой стране, так и извне", — считает Тимошенко.

Напомним, ранее Украина призвала оппозицию и власть в Грузии к конструктивному диалогу.

7 ноября власти Грузии разогнали продолжавшийся почти неделю митинг у здания парламента. В течение дня полицейские с помощью водометов и слезоточивого газа пресекали попытки демонстрантов собираться в других местах города.

Грузинская оппозиция требует отставки Президента и проведения парламентских выборов в апреле 2008 года.

Вечером 7 ноября Президент Грузии Михаил Саакашвили ввел чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на 15 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!