Главная Новости Политика Литвин проголосует за Тимошенко, если учтут его предложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин проголосует за Тимошенко, если учтут его предложения

8 ноября 2007, 17:20
Поделитесь публикацией:
Литвин проголосует за Тимошенко, если учтут его предложения

Блок Литвина может проголосовать за кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, если будут учтены программные принципы блока. Об этом сказал в интервью журналистам лидер блока Владимир Литвин.

Он отметил, что "мы можем и готовы принимать участие в создании коалиции". В то же время он подчеркнул, что "мы никогда не будем входить в коалицию".

По его словам, только после создания фракции в парламенте можно начинать процесс создания коалиции.

На вопрос журналистов, может ли будущая фракция, которая будет создана Блоком Литвина, проголосовать за кандидатуру Тимошенко на должность премьер-министра, Литвин ответил, что "если мы не будем входить в коалицию, то для нас это тема для дискуссий".

По его словам, "нам нужно посмотреть, какой будет программа" и будут ли в ней учтены программные принципы Блока Литвина, в частности относительно пенсионной реформы, введение почасовой оплаты труда, определения с отношением к земле, а также решение вопросов, касающихся избирательной системы.

Комментируя ситуацию с невозможностью провести заседание рабочей группы по организации первого заседания сессии нового парламента, Литвин отметил, что "нужно искать общие точки касания, поскольку, если начинать с конфликта в подготовительной группе, то это может привести к конфликту в ВР".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!