Главная Новости Политика Пятницкий рассказал Ющенко, что еще нужно для вступления во ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятницкий рассказал Ющенко, что еще нужно для вступления во ВТО

9 ноября 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
Пятницкий рассказал Ющенко, что еще нужно для вступления во ВТО

Заместитель министра экономики, глава делегации Украины на переговорах по вступлению во ВТО Валерий Пятницкий заявил, что все изменения в действующее законодательство Украины, как необходимые для вступления во ВТО, могут приниматься в пакете с ратификацией Соглашения о присоединении Украины ко ВТО.

Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам вступления Украины во ВТО при участии Президента Виктора Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Среди приоритетных задач, которые Украине нужно решить для вступления во ВТО, он выделил завершение двусторонних переговоров с Кыргизстаном, согласование окончательной редакции обязательств Украины и общее с Секретариатом ВТО формирование конечного проекта отчета Рабочей группы относительно нашего вступления во ВТО, принятие необходимых для этого нормативно-правовых актов. По его словам, последнее должно происходить в процессе согласования со странами-членами ВТО. Он также прибавил, что все изменения в действующее законодательство Украины могут приниматься в пакете с ратификацией Соглашения о присоединении Украины ко ВТО.

Кроме того, среди важных вопросов, которые необходимо урегулировать до момента вступления во ВТО, Пятницкий назвал выравнивание тарифов на железнодорожные перевозки и вопрос оборота пищевых продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы.

В совещании также приняли участие первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров, министр иностранных дел Арсений Яценюк, первый заместитель министра транспорта и связи Владимир Корниенко, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр промышленной политики Анатолий Головко и глава Госпотребстандарта Александр Шнипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!