Главная Новости Политика Все самовольные постройки в Крыму будут снесены до 1 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Все самовольные постройки в Крыму будут снесены до 1 декабря

9 ноября 2007, 16:12
Поделитесь публикацией:
Все самовольные постройки в Крыму будут снесены до 1 декабря

Прокуратура Крыма совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел в Крыму поручили Государственной исполнительной службе инвентаризовать и освободить от самовольных построек территорию Крыма до 1 декабря.

Об этом сегодня сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук во время внесения дополнений в проект протокола совместной коллегии Главного управления МВД и прокуратуры Крыма, передают "Українські новини".

"В проект протокола решения коллегии записать: проинвентаризировать и освободить от самозахватов участки, на которые выданы государственные акты, и привлечь к ответственности тех, кто возводит на них незаконные постройки. Решение исполнить до 1 декабря", — сказал Шемчук.

Он также добавил, что неисполненными остаются 12 решений судов по освобождению земель принадлежащих юридическим или физическим лицам в Симферопольском районе, 58 решений — в Судаке, 12 — в Симферополе и одно в Алуште — по улице Юбилейной.

"Решения судов будут исполняться, для обеспечения безопасности их исполнения будут привлекаться как подразделения главка МВД Украины в Крыму, так и Внутренних войск", — сообщил он.

В свою очередь, добавил присутствующий на совещании вице-премьер-министр Александр Кузьмук, по данным Минюста, всего с начала года в Украине с участием милиции было исполнено 431 судебное решение. "В этом вопросе (ликвидации самозахзватов) Крым не уникален. Крым уникален в другом — обязательно находятся горячие головы, которые противостоят законным действиям власти, находятся такие, которые пытаются прикрыть свои незаконные действия, переводя их в плоскость национальных, межэтнических и других проблем", — отметил Кузьмук.

Напомним, Кабинет Министров обязал Совет Министров Крыма провести специальное заседание в связи с событиями на Ай-Петри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!