Главная Новости Политика Найдены виновники трагедии на Луганской шахте
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены виновники трагедии на Луганской шахте

9 ноября 2007, 16:27
Поделитесь публикацией:
Найдены виновники трагедии на Луганской шахте

Комиссия по расследованию причин обвала горной породы на шахте имени 50-летия СССР компании "Краснодонуголь" обвиняет начальника участка, его заместителя и 2 горных мастеров в нарушении правил безопасности и требует их увольнения.

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Луганской области.

В частности, комиссия зафиксировала нарушения законов Украины "Об охране труда" и "Правил безопасности в угольных шахтах".

"Руководство шахты и компании "Краснодонуголь" не на должном уровне контролировало монтажные работы в шахте. Поэтому, учитывая степень ответственности должностных лиц за допущенные нарушения, комиссия настаивает на увольнении начальника участка, его заместителя и 2 горных мастеров", — говорится в сообщении.

Кроме того, начальник управления Госпромгорнадзора Георгий Басакин требует от руководства компании провести на всех шахтах "Краснодонугля" проверку по соблюдению правил безопасности труда.

В состав комиссии вошли Георгий Басакин, его первый заместитель, первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации, исполняющий обязанности начальника управления Государственного фонда страхования от несчастных случаев на производстве, генеральный директор и заместитель гендиректора "Краснодонугля", а также 3 председателя профсоюзных комитетов "Краснодонугля".

Напомним, 28 октября из-за обвала породы на шахте им. 50-летия СССР 4 шахтера погибли и 3 были госпитализированы.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!