Главная Новости Политика Отныне украинские управленцы смогут безвозмездно стажироваться в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне украинские управленцы смогут безвозмездно стажироваться в Германии

9 ноября 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
Отныне украинские управленцы смогут безвозмездно стажироваться в Германии

Украина и Германия подписали программу мероприятий о дальнейшем сотрудничестве относительно переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба министра экономики Анатолия Кинаха.

В частности, данная программа гарантирует реализацию стажировок украинских менеджеров на предприятиях Германии в рамках Программы до 2010 года.

Как считает Кинах, эта программа откроет новый контингент потребителей просвещенских услуг, а также для государственных администраций, которым она поможет сформировать кадровый потенциал управленцев, способных реализовать опыт и привычки, приобретенные во время прохождения переподготовки в Украине и стажировки в странах ЕС, а также поддержать экономические реформы, осуществляемые на региональном уровне.

В результате внедрения Программы представители украинского бизнеса получат возможность установить деловые контакты с партнерами из Европы, обменяться опытом в сфере реформирования предприятий, привлекать и эффективно использовать инвестиции, оказывать содействие развитию и распространению передового управленческого опыта и стандартов управленческой деятельности, создать новые рабочие места, считает украинский министр.

Общее заявление рассматривается украинской стороной как международный договор Украины, который приобретает силу с момента его подписания и не нуждается в ратификации или утверждении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!