Главная Новости Политика Украина одобряет действия Саакашвили по улаживанию конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина одобряет действия Саакашвили по улаживанию конфликта

10 ноября 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
Украина одобряет действия Саакашвили по улаживанию конфликта

Украина приветствует шаги Президента Грузии Михаила Саакашвили по улаживанию внутриполитического конфликта в Грузии. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства иностранных дел.

"Представитель Украины приветствовал проявленную грузинским руководством политическую мудрость и искусство находить компромисс", — сказано в сообщении.

Елисеев уверен, что грузинская власть не пострадает от временных внутренних разногласий и безапелляционно подтвердит свою репутацию молодой и успешной демократической страны.

В свою очередь Саакашвили заверил, что независимо от развития ситуации в Грузии, украино-грузинское стратегическое партнерство будет развиваться.Также Саакашвили проинформировал Елисеева о последних событиях в Грузии и о планах имплементации решения относительно проведения 5 января 2008 года досрочных выборов Президента Грузии и плебисцита для определения даты проведения парламентских выборов.

Саакашвили отметил, что принятое решение о досрочных выборах оппозиция поддержала.

Саакашвили заверил в готовности обеспечить демократическое и свободное волеизъявление своего народа.

Как сообщалось, 7 ноября власти Грузии разогнали продолжавшийся почти неделю митинг у здания парламента на проспекте Руставели в Тбилиси. Полицейские с помощью водометов и слезоточивого газа пресекали попытки демонстрантов собираться в других местах города.Грузинская оппозиция требует отставки Президента и проведения парламентских выборов в апреле 2008 года.

Вечером 7 ноября Президент Грузии Михаил Саакашвили ввел чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на 15 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!