Главная Новости Политика Петевка и Криль заявили, что в глаза не видели соглашения о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Петевка и Криль заявили, что в глаза не видели соглашения о коалиции

12 ноября 2007, 09:02
Поделитесь публикацией:
Петевка и Криль заявили, что в глаза не видели соглашения о коалиции

Кандидат в народные депутаты от блока “Наша Украина – Народная самооборона” Василий Петевка заявляет, что не подписал соглашение о создании коалиции с БЮТ, поскольку не видел его. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "Интер".

"Я документ в глаза не видел", — заявил он. "Я хотел взять, почитать. Сказано было, что это документ внутреннего пользования", — рассказал Петевка.

"Я не отказался подписывать. Но делать это буду тогда, когда предусматривает это действующее законодательство", — отметил он.

Другой кандидат в депутат от НУНС, который не подписал документ, Игорь Криль, также заявил, что ему отказали в ознакомлении с этим соглашением. "У меня возникло очень много вопросов, и я принял решение, что я не буду подписывать никаких непонятных документов", — отметил он.

В то же время лидер БЮТ Юлия Тимошенко в интервью телеканалу выразила уверенность, что эти подписи будут стоять под соглашением в ближайшее время.

"Сомнений (относительно создания коалиции – ред..) нет. Есть отдельные позиции людей в "Нашей Украине". Но эти позиции, я убеждена, после их разговора с Президентом, будут сняты", — отметила она.

"Я услышала от Президента, что в ближайшие дни эти подписи будут поставлены, и что это исключительно технические проблемы, которые не позволяют сегодня иметь эти подписи", — цитирует Тимошенко.

Напомним, пресс-служба блока НУНС 1 ноября распространила информацию, что обязательство войти в состав одноименной фракции и подписать коалиционное соглашение с БЮТ подписали 69 из 72 народных депутатов, избранных по списку НУНС в Верховную Раду Украины шестого созыва. Не поставили свои подписи Иван Плющ, И.Криль и В.Петевка.

Позже пресс-служба блока заявила, что Криль и Петевка подпишут парафированное соглашение о создании демократической коалиции 5 ноября.

6 ноября Криль в комментарии "Газете 24" заявил, что не намерен подписывать соглашение о создании коалиции между БЮТ и НУНС.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!