Главная Новости Политика У Бойко надеются до четверга разгрести последствия урагана
commentss НОВОСТИ Все новости

У Бойко надеются до четверга разгрести последствия урагана

12 ноября 2007, 14:34
Поделитесь публикацией:
У Бойко надеются до четверга разгрести последствия урагана

Министерство топлива и энергетики прогнозирует завершение ликвидации основной массы последствий урагана в Одесской, Николаевской, Херсонской, на юге Запорожской, Донецкой, Киевской областях и в Крыму до 15 ноября, сообщают "Українські новини".

По информации пресс-службы министерства, по состоянию на 6:00 12 ноября, остаются отключенными 2 360 населенных пунктов, из которых 503 в Николаевской области, 265 — в Херсонской, 261 — в Днепропетровской, 246 — в Запорожской, 235 — в АР Крым, 139 — в Киевский, 100 — в Одесской области.

В распределительных электросетях отключено 49 воздушных линий (ВЛ) 110-154 кВ, 10 подстанций (ПС) 110-154 кВ, 119 ВЛ 35 кВ, 64 ПС 35 кВ, 1870 ВЛ 10 кВ.

Основные повреждения произошли в результате обрыва проводов под действием ураганного ветра.

В Николаевской области повреждена 221опора на ВЛ 10 кВ.

На данное время Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" отключила одну ВЛ 330 кВ "Запорожская АЭС — Курахово".

Восстановительные работы были начаты 11 ноября и продолжены 12 ноября 2007 года с 6 часов утра.

За сутки возобновлено снабжение на ВЛ "Мелитополь-Джанкой", "Каховка-Джанкой" и "Каховка-Островская", которые обеспечивают поставки электроэнергии с материка в Крым.

Также частично возобновлена подача электроэнергии в Феодосию.

К восстановительным работам привлечены все оперативно-выездные бригады энергопоставляющих компаний и персонал подрядных организаций.

Продолжаются ремонтные работы на отрезке линии электропередач "Аджалык-Усатово" (Одесская область) и "Бердянск-Приморск" (Запорожская область).

Как сообщалось, Министерство топлива и энергетики создало оперативный штаб по ликвидации последствий урагана в Одесской, Николаевской, Херсонской, на юге Запорожской, в Донецкой, Киевской областях и в Крыму.

Возглавил штаб министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

Кабинет Министров выделил 15 млн. гривен в помощь пострадавшим из-за непогоды регионам.

Около 200 тыс. жителей Севастополя остались без электроснабжения из-за штормового ветра.

В воскресенье, 11 ноября, в Крым отбыл министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич для координации спасательных работ.

В воскресенье у берегов Крыма потерпели крушение 5 судов: в Керченском проливе раскололся танкер "Волгонефть-139", перевозивший 4 тыс. тонн мазута и затонули сухогрузы с серой "Вольногорск" и "Нахичевань", у мыса Меганом в районе Судака выбросило на берег сухогруз с сельхозтехникой "Вера Волошина" и у берегов Севастополя затонул сухогруз "Измаил", перевозивший металлолом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!