Главная Новости Политика Подготовительная группа соберется завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Подготовительная группа соберется завтра

12 ноября 2007, 16:35
Поделитесь публикацией:
Подготовительная группа соберется завтра

Следующее заседание рабочей группы по подготовке заседания Верховной Рады 6 созыва состоится завтра. Об этом во время брифинга сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко отметила, что БЮТ и НУНС завтра обязательно примут участие в работе группы.

Также Тимошенко отметила, что сегодняшнее заседание не было производительным, поскольку его саботировала Партия регионов.

По ее словам, ПР блокирует работу, поскольку не может разделить должности в подготовительной группе, не может определиться с датой проведения первого заседания ВРУ. "В действительности мы в настоящий момент были должны за один день четко решить все вопросы, связанные с началом Верховной Рады нового созыва. А именно — определить дату первого заседания Верховной Рады. Это был ключевой вопрос. Второе – сформировать подгруппу по подготовке заседания Верховной Рады", — сказала Тимошенко.

"Наша политическая сила поставила на голосование вопрос начать первую сессию ВР 20 или 26 числа. Однако Партия регионов выставила свое требование, сначала избрать председателя этой рабочей группы, а затем голосовать за все другие вопросы", — Тимошенко, добавив, что "Партия регионов и коммунисты отказались голосовать за любые вопросы категорически пока не будут распределены руководящие должности в группе".

В этом контексте Тимошенко также отметила, что ее политическая сила готова поддержать любую кандидатуру на пост председателя рабочей группы.

"Наша политическая сила публично отказалась выдвигать свою кандидатуру на должность председателя в подготовительной группе. Распределение портфелей в действительности завело ситуацию в тупик", — заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!