Главная Новости Политика Социалисты обвинили Ющенко в плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты обвинили Ющенко в плагиате

12 ноября 2007, 16:37
Поделитесь публикацией:
Социалисты обвинили Ющенко в плагиате

Социалистическая партия заявляет, что Президент Виктор Ющенко заимствует идеи СПУ относительно порядка на дорогах. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого предоставлен "proUA".

В частности, в СПУ акцентируют внимание на то, что высказанные сегодня Ющенко идеи о низких штрафах, о разработке новой политики регистрации транспорта, о повышении образовательного уровня граждан относительно этики поведения на дорогах, а также шаги по преодолению взяточничества в МВД и ГАИ, поднимал в свое время министр внутренних дел Василий Цушко.

"А теперь Виктор Ющенко взял на вооружение данные новации и презентовал их как собственные разработки. Желание Ющенко изменить ситуацию на дорогах с помощью новой системы штрафов и кадровых перестановок в Госавтоинспекции, высказанном им сегодня на совещании — не более, чем пиар, с помощью которого Президент пытается поднять свою популярность", — заявляют в СПУ.

При этом социалисты напомнили, что в июле 2005 года Ющенко распорядился в течение суток ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел. "Результатом решительности Президента стало резкое увеличение количества ДТП — на 42%, а число погибших в автокатастрофах по подсчетам экспертов, увеличилось на 58%. Некоторые специалисты уверяют, что смертность в ДТП превысила число советских солдат, погибших в свое время в республике Афганистан", — напомнили в партии.

"Президент Виктор Ющенко внезапно озаботился профессионализмом службы ГАИ, которую он сам разогнал сразу по приходу к власти. Причина ликвидации автоинспекции- "засады гаишников в бузине", которые нервировали "лихачей" из окружения Ющенко, и самого Президента, практикующего вождение в нетрезвом виде", — говорится в заявлении.

Кроме того, заявление Ющенко о подписании указа, направленного на повышение безопасности на дорогах, в СПУ отмечают: "Однако, очередной указ президента вряд ли что-то изменит в системе ГАИ. Зато он демонстрирует горячее желание Ющенко получить контроль над силовыми структурами, в частности, над МВД, и расставить там свои кадры. Ющенко стремится избавиться от профессионалов в МВД, маскируя это намерением ликвидировать взяточничество и коррупцию в милиции".

При этом социалисты подчеркивают, что "уровень коррупции в милиции зашкаливал именно тогда, когда пост главы МВД занимал близкий к Президенту Юрий Луценко (сейчас — лидер "Народной Самообороны"), а смертность на дорогах возросла сразу после президентского указа об отмене ГАИ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!