Главная Новости Политика Ющенко едет в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости
12 ноября 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко едет в Израиль

Президент Украины Виктор Ющенко 13-15 ноября будет находиться с государственным визитом в Израиле. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, главным заданием визита станет активизация политического диалога, углубление сотрудничества в торгово-экономической и социально-культурной сферах и содействие донесению к руководству и общественности Израиля значения трагедии Голодомора 1932-1933 годов и других исторических событий.

Предусматривается, что в первый день визита Ющенко встретится с активом Всеизраильского объединения выходцев из Украины и представителей украинского общества.

14 ноября Президент Украины проведет встречу с президентом Израиля Шимоном Пересом в узком кругу. После этого состоится церемония подписания общей декларации об углублении и последующем развитии взаимоотношений партнерства и сотрудничества между Украиной и Государством Израиль, и Меморандума между Министерством экономики Украины и Министерством промышленности, торговли и труда Государства Израиль о сотрудничестве в вопросах подготовки к проведению Евро-2012.

Также в этот день Ющенко встретится со спикером Кнессета (парламента) Далией Ицик и премьер-министром Эгудом Ольмертом, первым вице-премьер-министром, министром иностранных дел Ципи Ливни. Также глава государства планирует посетить Мемориальный комплекс-музей "Яд-Вашем", где осмотрит экспозицию и примет участие в возложении венка к памятнику жертвам Холокоста.

Кроме того, 15 ноября Ющенко встретится с представителями израильского бизнеса, после чего состоится встреча с лидером парламентской оппозиции, руководителем партии "Ликуд" Биньямином Нетаниягу и выступление перед представителями политических и академических кругов Израиля. Кроме того, в Иерусалиме Виктор Ющенко встретится с Патриархом Иерусалимским Теофилом ІІІ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!