Главная Новости Политика На Винниччине к годовщине Голодомора демонтируют 200 памятников Ленину
commentss НОВОСТИ Все новости

На Винниччине к годовщине Голодомора демонтируют 200 памятников Ленину

12 ноября 2007, 18:19
Поделитесь публикацией:
На Винниччине к годовщине Голодомора демонтируют 200 памятников Ленину

На Винниччине к 75-летию Голодомора демонтируют все памятники Ленину, которых, по официальным данным, на территории области находится 200.

Такое предложение было предложено сегодня председателем Винницкой областной организации Конгресса Украинских Националистов Виталием Гусаром на селекторном совещании головы Винницкой ОГА Александра Домбровского с председателями районных госадминистраций и председателями районных, поселковых и сельских советов, сообщила "proUA" пресс-служба Винницкой ОО КУН.

В частности, Гусар предложил до 24 ноября – к 75-летию Голодомора 1932-1933 годов в Украине демонтировать все памятники Ленину. По его словам, участники совещания восприняли данные предложения положительно и включили их в план мероприятий.

Кроме того, участникам заседания он предложил послать от Винничины лидеру КПУ Петру Симоненко и члену Компартии Алле Олександровской и другим буханку хлеба, выпеченную по тому образцу, который ели украинцы в 1932-1933 годах. "Чтобы они попробовали его и никогда больше не отрицали факт геноцида украинской нации в 1932-33 годах", — отметил Виталий Гусар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!